CONÉCTESE CON NOSOTROS

¡Mantengase en contacto! Estamos aquí para usted.

Conéctese con su coordinador

Michael Carpenter

michael.carpenter@brighterbites.org

Escuelas: Hartsfield, Highland Heights, Moreno, Cook Road, Bush, Youens

Receta favorita: Ensalada de maíz y arándanos.

Juana Flores

juana.flores@brighterbites.org

Escuelas: Parks, Whittier, Galena Park, Kruse, Cloverleaf, Halpin

Receta favorita:Salsa poblana.

Tanya Reyes

tanya.reyes@brighterbites.org

Escuelas: Red Bluff, Thomas Hancock, Tijerina, Sharpview, Rodriguez, Seguin

Receta favorita: Salsa de frijoles negros.

Anjanette Nikodym

anjanette.nikodym@brighterbites.org

Escuelas: Tice, Looscan, Fisher, Landis, Teague, Johnson

Receta favorita: Pesto para comer con todo.

Samantha Rodriguez

samantha.rodriguez@brighterbites.org

Escuelas: Dogan, Pyburn, Sam Houston, Kennedy, Robinson

Receta favorita: Salsa de friojoles negros y maízMango tango salsa.

Tibisay Guzman

tibisay.guzman@brighterbites.org

Escuelas: Mistral, Piney Point, Rucker, Smith, Martin, Mahanay, McMasters

Receta favorita: Ensalada de apio crujiente y manzana.

Willie Woods

willie.woods@brighterbites.org

Escuelas: Woodland Acres, Blackshear, MacArthur, Pomeroy, Matthys, Wesley

Receta Favorita: Ensalada de apio crujiente y manzana.

Jackie Delagarza

jackie.delagarza@brighterbites.org

Escuelas: Sherman, Coop, North Shore, Normandy Crossing, Cimarron, Williams

Receta favorita: Pasta primavera.

Briana Compton

briana.compton@brighterbites.org

Escuelas: Ed Hodges Elementary, Floyd Elementary, Bradfield Elementary, Northlake Elementary, Hanby Elementary, Memorial Elementary

Receta favorita: Salsa de frijoles negros.

Maryann Aguinaga

maryann.aguinaga@brighterbites.org

Escuelas: Julius Dorsey Elementary, Anson Jones Elementary, William Anderson Elementary, Seabourn Elementary, Cannaday Elementary, John W. Carpenter Elementary

Receta favorita: Ensalada de toronja con hierbabuena.

Ibeth Hernandez

ibeth.hernandez@brighterbites.org

Escuelas: Blanton Elementary, Meadows Elementary, Dobie Pre-Kindergarten, McWhorter Elementary, Central Elementary, Good Elementary

Receta favorita: Ensalada de toronja con hierbabuena.

Yesenia Mejia

yesenia.mejia@brighterbites.org

Escuelas: Nathaniel Hawthorne Elementary, John Ireland Elementary, Birdie Alexander Elementary, Thelma Richardson Elementary

Receta favorita: Galletas de camote.

Jamela Mavrakis

jamela.mavrakis@brighterbites.org

Escuelas: Austin Achieve Elementary, Barbara Jordan Elementary, Forbes CDC, KIPP Austin Comunidad, T.A. Brown Elementary

Receta favorita: Mango tango salsa.

Rebeca Hernandez Gonzalez

rebeca.hernandez-gonzalez@brighterbites.org

Escuelas: McBee Elementary, Oak Springs Elementary, Padron Elementary, Harris Elementary, Wooten Elementary

Receta favorita: Licuado para una visión de rayos-x.

Veronica Cabrera

veronica.cabrera@brighterbites.org

Escuelas: Cook Elementary, Norman-Sims Elementary, Pecan Springs Elementary, Pickle Elementary, Wooldridge Elementary

Receta favorita: Pasta primavera.

Alison Aguiar

alison.aguiar@brighterbites.org

Escuelas: PS 228Q, PS 234Q, PS 48M, PS 280Q, PS 151Q, Brownsville School

Receta favorita: Ensalada de remolacha.

Gina Flores

gina.flores@brighterbites.org

Escuelas: PS 212Q, PS 145M, PS 149Q, PS 151K, PS 446K-RACS, PS 184K

Receta favorita: Mango tango salsa.

Rajni Sood Laurent

rajni.sood.laurent@brighterbites.org

Escuelas: Dodge Park Elementary, William Paca Elementary, Cool Spring Elementary, Riverdale Elementary, Edward Felegy Elementary

Receta favorita: El licuado de Hulk.

Emily Owen

emily.owen@brighterbites.org

Escuelas: Beacon Heights Elementary, Adelphi Elementary, Judge Sylvania Woods Elementary, Cooper Lane Elementary, Robert Gray Elementary

Receta favorita: Verduras (hojas verdes) ahumadas.

Clarissa Sarsama

clarissa.sarsama@brighterbites.org

Escuelas: Lake Trafford Elementary, Eden Park Elementary, RCMA, Pinecrest Elementary, Parkside Elementary, Village Oaks Elementary

Receta favorita: Pastelillos de Hulk.

Carolina Sanchez-Jimenez

carolina.sanchez-jimenez@brighterbites.org

Escuelas: La Gloria Elementary, Monterey County Head Start, Gonzales Head Start, Fremont Head Start, Alisal Community Head Start, First Steps Head Start, Martin Luther King Head Start, Mary Chapa Head Start, Greenfield Elementary, Oak Avenue Elementary, Cesar Chavez Elementary

Receta favorita: Lasaña de vegetales.

OTRAS MANERAS DE CONTACTARNOS

Brighter Bites

Houston

Dallas

Austin

NYC

Washington, D.C.

Southwest Florida

Salinas